На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Международные наблюдатели признали референдум по Конституции в Киргизии

Референдум о внесении поправок в конституцию Киргизии, состоявшийся в минувшее воскресенье, соответствовал международным нормам, убеждены в Межпарламентской ассамблее (МПА) СНГ. Об этом сообщает ТАСС.

По словам заместителя председателя комитета по международным делам Совфеда, представителя миссии наблюдателей от МПА СНГ Фарита Мухаметшина, референдум прошел в соответствии с «национальным законодательством и международными обязательствами Кыргызской Республики».

Об этом же заявили наблюдатели от Межпарламентской ассамблеи ОДКБ и наблюдатели ШОС.

Ранее сообщалось, что новую конституцию Киргизии по итогам обработки 98% бюллетеней поддержали более 79% избирателей.

Поправки предусматривают переход от парламентской к президентской форме правления и сокращение числа депутатов парламента. Кроме того, президент будет нести ответственность за формирование и работу правительства, а возглавлять его будет руководитель администрации главы республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх