На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Выплаты за задержки авиарейсов могут сделать автоматическими — Известия

Глава Общероссийского объединения пассажиров и член Общественной палаты Илья Зотов направил письмо председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину с предложением сделать выплаты компенсаций за задержки авиарейсов автоматическими, пишет газета Известия.

В документе говорится, что предложение обусловлено множественными нарушениями прав пассажиров со стороны авиакомпаний и массовыми задержками авиарейсов.

По словам Зотова, он считает несправедливым, когда по закону пассажир должен получить компенсацию только после прохода бюрократического механизма. Он отметил, что не все граждане хотят тратить на это время, и этим пользуются авиакомпании, по сути не выплачивая пассажирам положенные им средства.

«Не считаю, что эта мера будет способствовать увеличению роста цен на билеты, так как мы не формируем дополнительных издержек, а говорим о том, что если по закону пассажиру положена выплата, то этот закон надо выполнять», — пояснил он.

Ранее Роспотребнадзор напомнил, что при задержке рейса пассажир имеет право отказаться от полета и обратиться к перевозчику с претензией о возмещении убытков, если у него сорвались какие-либо запланированные мероприятия.

Минтранс РФ поддержал предложение Генпрокуратуры об ужесточении ответственности для авиакомпаний за задержки рейсов. По словам замначальника управления взаимодействия со средствами информации ГП Михаила Яненко, в 2021 году рейсы стали задерживать чаще, чем в прошлом году. Среди причин задержки называются позднее прибытие самолета в аэропорт, техническая неисправность, отсутствие резервных бортов у авиакомпаний, а также метеоусловия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх