На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Фурцев
    С милым и рай в шалаше- главное прогнуться- пустое место в Крыму.Цеков: Крым готов...
  • Eduard
    Зеленский никто,если чего он может передать так это свою жену в Польский бардель!WP: Трамп застал ...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Идиот. Даже у ортодоксальных евреев принято поминать усопших 3 рюмками водки.Иерей Портнов: по...

Нобелевские лауреаты выступили против назначения Кеннеди главой DHHS США

The New York Times (NYT) опубликовала обращение к новой администрации Дональда Трампа от 77 лауреатов Нобелевской премии, выступающих против назначения Роберта Кеннеди-младшего на пост министра здравоохранения и соцслужб (DHHS).

Как следует из письма, у Кеннеди-младшего нет дипломов о медицинском образовании и опыта работы в этой сфере.

Более того, он был противником вакцинации, подвергал сомнению эффективность фторирования питьевой воды, «пропагандировал теории заговора о якобы успешных методах лечения СПИД», а также критиковал «уважаемые агентства, центры по контролю и профилактике заболеваний и национальные институты здравоохранения Соединенных Штатов».

По мнению лауреатов Нобелевской премии, такой послужной список говорит лишь о том, что назначение Кеннеди-младшего на пост министра здравоохранения и соцслужб (DHHS) в Штатах с приходом нового президента, поставило бы «под угрозу общественное здравоохранение и подорвало бы мировое лидерство США в области медицины как в государственном, так и в коммерческом секторах».

 

Ссылка на первоисточник
наверх