На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

Суд арестовал на два месяца пошутившего о бойце СВО комика Останина

Мещанский суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца стендап-комика Артемия Останина по делу о разжигании ненависти, под стражей он останется до 15 мая.

«Ходатайство следствия удовлетворить, избрать обвиняемому Останину меру пресечения в виде заключения под стражу», — огласила приговор судья

Защита комика утверждала, что белорусские силовики во время задержания Останина на границе якобы сломали ему ребра и позвоночник.

Адвокат отмечал, что у юмориста начались проблемы с лёгкими и просил отправить его под домашний арест.

Прокурор не поддержала ходатайство следователя, настаивавшего об аресте фигуранта, и просила избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества.

Накануне Останин был задержан при попытке выехать за границу. Поводом стал опубликованный в соцсетях видеоролик, в котором комик пошутил про оставшегося без ног участника спецоперации. На допросе Останин извинился, отметив, что хотел никого обидеть.

Его обвиняют в возбуждении ненависти либо вражды. Комику грозит до шести лет лишения свободы.

Ссылка на первоисточник
наверх