На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Что-то мне сдаётся , что история повторяется... Фюрер во время второй мировой тоже поднимался из бункера.... Незадолг...Малинен: появлени...
  • vagas Karlito
    Если гегемон "победит" и  свалит с театра  военных действий   евреям хана!Апокалипсис в Тел...
  • Олег Орлов
    Скорее всего не Антихрист, а его слуги...Хинкл после выход...

WP: Пентагон просит выделить $200 млрд на продолжение операции против Ирана

Американские военные призвали Белый дом одобрить запрос в Конгресс США о выделении более 200 миллиардов долларов на продолжение конфликта с Ираном, сообщила газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники.

Собеседники издания уточняют, что Пентагон намерен направить часть этой суммы на немедленное наращивание выпуска важнейших вооружений, запасы которых истощились за время операции на Ближнем Востоке.

Вместе с тем, как отмечается в статье, остаётся неясным, какую именно сумму администрация США попросит согласовать Конгресс.

Ряд сотрудников Белого дома полагают, что получить 200 миллиардов долларов на указанные нужды невозможно. Авторы публикации отмечают, что запрос такого объёма финансирования «вызовет крупную политическую битву в Конгрессе».

Также в публикации приводятся данные о количестве средств, суммарно одобренных законодательным органом США на поддержку Украины к декабрю 2025 года. По информации журналистов, речь идёт о 188 миллиардах долларов.

Напомним, ранее газета Financial Times написала, что только за первые шесть дней конфликта с Ираном Пентагон израсходовал боеприпасов более чем на 11 миллиардов долларов. Подчёркивалось, что на восстановление запасов критически важных ракет могут понадобиться годы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх