На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Посмотрите на фотографии этих политиков - двое из ларца одинаковых с лица. Просто братья-близнецы.Глава евродиплома...
  • Юрий Зубрин
    Смотришь на рожи укропоцриотов -выставка достижений свиноводства -все хари свиные и откормленные ....В НАБУ заявили о ...
  • Александр Харченко
    Мужу Макрона не понравилось удвоение и оно сделало Макрону удвоение в глазМакрон пообещал у...

НАТО усилило разведку у границ Белоруссии

Белорусские военные зафиксировали с 5 по 11 января не менее 16 вылетов самолетов стран — членов НАТО, выполнявших разведку у границ республики. Об этом сообщили в Министерстве обороны Белоруссии.

В ведомстве уточнили, что в течение 2025 года интенсивность воздушной разведки против Белоруссии в отдельные дни достигала 10–12 вылетов.

Отмечается, что активность фиксируется на регулярной основе.

Ранее в белорусском военном ведомстве заявляли, что обстановка вокруг воздушного пространства страны остается сложной на фоне действий государств НАТО.

Ранее итальянские СМИ сообщали, что размещение российского комплекса средней дальности «Орешник» на боевом дежурстве в Белоруссии заставило европейских военных пересматривать карты рисков. В публикациях отмечалось, что размещение комплекса меняет баланс уязвимостей для объектов НАТО в Центральной и Южной Европе.

В то же время министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявлял, что республика не рассматривает Запад в качестве противника и не намерена вступать в военное противостояние. Он подчеркивал, что Минск выступает за восстановление продуктивных отношений с Европой и НАТО и считает дипломатический диалог приоритетным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх