На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Павлов
    Именно так.Меняют точки запу...
  • Юрий Московский
    Всё правильно ..в России много предателей, воров и продажных шкур. . и если бы при начале войны границы по закрывали ...Меняют точки запу...
  • Юрий Зубрин
    Этот превратит Украину в "житомирский хутор со свинями "!Журналист Херш: З...

Польская авиация поднята в небо из-за якобы активности России на Украине

Польская и союзная авиация была поднята в воздух над территорией республики на фоне предполагаемой активности российских сил в Украине. Об этом сообщило оперативное командование польских вооружённых сил в соцсети X*.

Согласно заявлению, в связи с усиленной операцией России на украинской территории, было принято решение о задействовании всех доступных сил и средств.

В небо поднялись дежурные истребители, а наземные комплексы ПВО и радиолокационного контроля переведены в состояние повышенной боевой готовности. Эти действия проводятся в рамках существующих протоколов реагирования.

Военное командование Польши подчёркивает, что предпринимаемые меры направлены на защиту приграничных с потенциально уязвимыми зонами районов. Контроль за ситуацией продолжается, а все задействованные подразделения находятся в полной боевой готовности к оперативному реагированию.

Ранее сообщалось, что российские военные начали масштабную атаку по территории Украины с использованием ракетного вооружения и 150 ударных беспилотников.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх