На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Позор тем, кто пойдет на эти концерты!Гонорар Долиной з...
  • Владимир Лагно
    Ежедневно слышишь- там уничтожили,разгромили,разбомбили,а они как черти из табакерки уже до Татарстана добрались.Любимые ракеты Зе...
  • Сергей Иванов
    И рубля не дал бы за билет на эту старую и глупую бабку.Гонорар Долиной з...

Сектор овощеводства получит дополнительно 5 млрд рублей на развитие

Правительство России выделит 5 млрд рублей сектору овощеводства в 2022 году в качестве дополнительного финансирования для ускоренного развития. Об этом заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

Он подчеркнул, что в сфере овощеводства наблюдается спад объемов производства, поэтому увеличение финансирования должно поспособствовать их росту на 15%.

Сейчас личные подсобные хозяйства России производят около 50% овощей и 65% картофеля.

Минсельхоз с 2022 года предусмотрит субсидии на вовлечение в оборот земель под овощеводство, на увеличение объемов производства овощей открытого и закрытого грунта, на техническое переоснащение производственных мощностей. Также производители смогут получить субсидии на строительство овоще- и картофелехранилищ, льготную транспортировку овощей и льготное кредитование, и на создание селекционно-семеноводческих центров.

Патрушев подчеркнул, что сферу животноводства также ожидают дополнительные субсидии на затраты по закупке кормов. С 2022 года средства господдержки будут распределяться с акцентом на эту отрасль.

«Рассчитываем, что перечисленные предложения, предложенные меры дадут результат и мы сможем стабилизировать ценовую ситуацию с этими продуктами», - заключил министр.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин поручил первому вице-премьеру Андрею Белоусову скоординировать работу по сдерживанию цен на продукты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх