На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...
  • Eduard
    Кто это "мы" ты и жена с кастрюлей?Стармер сообщил о...

Академик Зеленый сравнил неудачу «Луны-25» с промахом «Луны-1» в 1959 году

Неудачу автоматической станции «Луна-25» можно сравнить с промахом советской станции «Луна-1», заявил научный руководитель первого этапа лунной программы академик Лев Зеленый в разговоре с ТАСС.

Напомним, «Луна-25» потерпела крушение в 2023 году, а «Луна-1» пролетела мимо естественного спутника Земли в 1959 году.

«Это не систематическая принципиальная ошибка, это недоработанная проверка связи между различными системами аппарата», - отметил Зеленый, говоря о неудаче «Луны-25».

 

Ссылка на первоисточник
наверх