На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    "Талибан" нам дурного не сделал,только узбеки,казахи им подобные!МИД: Россия после...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Акулы то же хотят кушать. Отдыхайте на черном море в Крыму и Сочи.Океанолог Тавриче...
  • Амара Карпова
    🤮Филипп Киркоров п...

Российские банки заявили о снижении ставок по ипотеке

Сбербанк и ВТБ приняли решение о снижении ставок по разным программам ипотеки с 4 марта 2025 года, заявили в кредитных организациях.

Сбербанк снижает ставки по рыночной ипотеке на 1–1,5% в зависимости от суммы первоначального взноса. Так, если заемщик внесет больше половины суммы кредита, то средняя ставка снизится на 1,5 п.

п., до 28,2% для новостроек и до 27,6% — для вторичного жилья. При этом ипотечная ставка уменьшится на 1 п.п., если заемщик внесет первый взнос в размере 20–50%, до 28,7% и 28,1% соответственно.

ВТБ, в свою очередь, снизил ставки по комбинированной ипотеке, в том числе для индивидуального жилищного строительства. Так, средневзвешенная ставка снижена с 12,08% до 9,51% для кредита в размере 13,5 млн рублей по семейной ипотеке в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх