Депутат Белгородской областной думы и гендиректор кондитерской фабрики «Белогорье» Сергей Сиротенко умер на 65- году жизни, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
«Ушел из жизни депутат Белгородской областной Думы, генеральный директор кондитерской фабрики «Белогорье», почетный гражданин Белгорода — Сергей Иванович Сиротенко», - написал он в своем Telegram-канале.
Причины смерти депутата губернатор не указал.
Гладков отметил большой вклад Сиротенко в развитие экономики Белгородской области. Глава региона также напомнил, что важным направлением работы депутата была благотворительная деятельность, а с начала спецоперации он участвовал в отправке гуманитарных грузов для российсих бойцов на передовую.
Отметим, Сиротенко родился в селе Алексеевка Яковлевского района Белгородской области. АО «Кондитерская фабрика "Белогорье"» он возглавлял более 35 лет. Депутатом облдумы Сиротенко был избран в 2020 году, в 2024 году он стал почетным гражданином Белгорода.
Ранее сообщалось, что депутат заксобрания Челябинской области, гендиректор челябинского цинкового завода Павел Избрехт скончался от огнестрельного ранения, полученного в результате несчастного случая.
Свежие комментарии