На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 380 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...
  • Eduard
    Эти мудазвоны с ножами гуляют!В Челябинске мужч...

В 2028 году в Лондоне появятся летающие такси

Британская компания Vertical Aerospace планирует запустить в Лондоне электрические «летающие такси» к 2028 году. Об этом сообщают местные СМИ, передает «Газета.Ru».

Модель Valo рассчитана на перевозку до шести пассажиров. Она способна пролетать до 160 километров на скорости около 257 километров в час.

Ожидается, что сертификация воздушного судна будет завершена в течение трех лет.

На начальном этапе рейсы будут выполняться в аэропорты и крупные города. Разработчик предполагает, что услуга сначала будет относиться к премиум-сегменту, но со временем станет доступна по цене, сопоставимой с поездкой на обычном такси.

В апреле в Китае выдали первое в мире разрешение на эксплуатацию летающего такси.

 

Ссылка на первоисточник
наверх