На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

Минтруд не поддержал идею выплат на детей 16 и 17 лет — Кузнецова

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова заявила, что Минтруд РФ не поддержал идею о единовременной выплате в 10 тысяч рублей детям в возрасте 16 и 17 лет, передает РИА Новости.

«Наше обращение было передано в курирующее ведомство — в Министерство труда, которое, к сожалению, не поддержало наше предложение.

Их аргументы, связанные с возможностью трудоустройства детей старше 16 лет, нас, конечно, устроить не могут», — отметила она.

Также омбудсмен добавила, что Совет Федерации и Госдума поддерживают идею о расширении выплат.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о новой единовременной выплате в 10 000 рублей семьям с детьми до 16 лет.

Отмечается, что в июле выплаты автоматически начислят тем, кто уже получил аналогичную финансовую помощь в июне.

Напомним, что Минфин РФ за 2021-2023 годы переведет в социальные фонды 2,9 триллиона рублей сверх запланированных ранее объемов помощи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх