На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...
  • Eduard
    А ЕК что соблядает,то что им выгодно?В ЕК призвали США...

МИД Сирии обвинил Турцию в лишении питьевой воды более 1 млн жителей Хасеке

МИД Сирии заявил, что турецкие военные оставили без питьевой воды более 1 млн жителей города Хасеке, передает агентство SANA.

В заявлении ведомства подчеркивается, что турецкие оккупационные силы и их наемники перекрыли на 16 дней водоснабжение города и прилегающих к нему районов, остановив работу водонапорной станции в Аллюке к северу от Хасеке.

Сирийский МИД обратил внимание Совбеза ООН и Международного комитета Красного Креста «на преступные действия Турции», создающей невыносимые условия для жизни сирийцев. Отмечается также, что с октября 2019 года Анкара выводила жизненно важный объект в Аллюке из строя 23 раза, в том числе в результате обстрелов и бомбардировок.

Дамаск призвал «положить конец этой антигуманной практике против невинных жителей».

По данным SANA, в субботу сирийских инженеров допустили к ремонтным работам на объекте в Аллюке, и в ближайшие часы водоснабжение Хасеке должно восстановиться.

Напомним, в 2019 году Анкара провела в сирийских провинциях Хасеке и Ракка военную операцию «Источник мира», создав вдоль турецкой границы 30-километровую зону безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх