На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Аккредитация российских вузов с 1 марта 2022 года станет бессрочной

Пресс-служба Рособрнадзора сообщила, что аккредитация российских высших учебных заведений станет бессрочной с 1 марта будущего года.

При этом ведомство планирует контролировать вузы, которые получат такую преференцию, передает ТАСС.

Новая модель предполагает оценку при аккредитации качества подготовки студентов, а также оценку профессорско-преподавательского состава по нескольким параметрам (квалификация, стаж работы, наличие ученых степеней).

В качестве аккредитационного показателя также может использоваться средний балл ЕГЭ поступающих в динамике и оценка трудоустройства выпускников.

Рособрнадзор намерен обсудить аккредитационные показатели с вузовским сообществом и принять их до 1 января совместными приказами с профильными министерствами.

С инициативой сделать аккредитацию и лицензию для вузов бессрочными Рособрнадзор выступил в марте нынешнего года. Новая модель аккредитации разрабатывалась при активном участии профессионального сообщества и отвечает актуальным мировым тенденциям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх