На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Генсек ООН призвал к срочной деэскалации палестино-израильского конфликта

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал к немедленному прекращению военных действий между Израилем и сектором Газа, передает Интерфакс.

«Я призываю к немедленной деэскалации и прекращению военных действий в Газе и Израиле. Уже погибло слишком много ни в чем не повинных гражданских лиц. Этот конфликт может только усилить радикализацию и экстремизм во всем регионе», — заявил он.

Напомним, что эскалация на границе Газы началась 10 мая после беспорядков возле мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, в результате которых пострадали более 700 человек. Израиль и палестинские радикалы из сектора Газа обмениваются ракетными ударами, есть погибшие и раненые.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что операция в секторе Газа будет продолжаться «столько, сколько потребуется».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх