На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Партизаны, молодцы, работают!В Киеве неизвестн...
  • Георгий Михалев
    Как тут бороться с преступностью, если все продаются.SHOT: в Москве за...
  • Ирина Галивец
    Вот там теперь и сиди! Что ж не жилось в России, где была работа, уважение и огромные деньги? Предал…, с этим пусть и...Уехавший из Росси...

Американский посол в Москве Джон Салливан покинул свою резиденцию

Посол США в Москве Джон Салливан покинул свою резиденцию Спасо-хаус и направился, предположительно, в аэропорт, передает ТАСС.

Отмечается, что в автомобиль посла были загружены три чемодана, после чего Салливан сел в салон и выехал за ворота.

Предполагается, что посол планирует вылететь в Вашингтон.

Глава МИД России Сергей Лавров 16 апреля сообщил, что во время встречи с Салливаном помощник президента РФ Юрий Ушаков порекомендовал ему отправиться на консультации в США.

Ранее портал Axios со ссылкой на официального представителя Госдепартамента США сообщал, что Салливан отправится в Вашингтон на консультации с представителями администрации президента Джо Байдена. После этого он вернется в Москву.

Накануне заместителю посла США Барту Горману была вручена нота об объявлении персонами нон грата 10 сотрудников посольства США в Москве.

В середине апреля Вашингтон ввел новые санкции против ряда российских граждан и компаний, а также объявил о высылке 10 дипломатов.

Бывший президент США Дональд Трамп ранее заявил, что США должны наладить отношения с Россией вместо того, чтобы подталкивать ее к тесному сотрудничеству с КНР.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин также высказывал мнение, что новые «претензии» США к РФ могут касаться топливно-энергетического комплекса и промышленности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх