
Латвия и Эстония из солидарности с Вильнюсом готовы закрыть автодорожную границу с Белоруссией. Об этом заявила премьер-министр Литвы Инга Ругинене.
«От Латвии и Эстонии мы получили заверения в том, что они готовы солидаризироваться и закрыть границу с Белоруссией», – подчеркнула литовский премьер.
По ее словам, Рига и Таллин закроют пункты пропуска на границе с Белоруссией, если Минск не прекратит «гибридные действия» против Литвы.
29 октября Литва на месяц закрыла автодорожную границу с Белоруссией. Причиной назвали воздушную контрабанду - переброску из Белоруссии более дешевых сигарет. Такие действия, как отмечалось, создают угрозу безопасности гражданской авиации.
В результате в Белоруссии застряли 1100 или 1200 огромных литовских фур. Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключил конфискацию грузовиков.
Свежие комментарии