На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Пердю Моноклевич
    К͇а͇ж͇д͇о͇м͇у͇ т͇а͇н͇к͇е͇р͇а͇ п͇о͇ б͇а͇т͇а͇л͇ь͇о͇н͇у͇ в͇а͇г͇н͇е͇р͇о͇в͇ц͇е͇в͇Офицер Дандыкин н...
  • Svetlana Kuzmina
    Не пойму только одного, 2 недели преследовали наш корабль и ни один российский военный корабль не вышел на подмогу. К...Офицер Дандыкин н...
  • Eduard
    Не имеете права,а судить будут вас как воров!Белый дом заявил,...

Полиции Берлина разрешили тайно проникать в дома подозреваемых

Парламент Берлина утвердил масштабные изменения в законодательстве о безопасности и правопорядке, значительно расширив полномочия полиции, сообщает Heise.

Согласно новым правилам, правоохранители получили право скрытно проникать в жильё подозреваемых и взламывать их цифровые устройства. Это позволит устанавливать специальные программы-трояны, предназначенные для перехвата сообщений на телефонах и компьютерах — как до шифрования, так и после него.

Если внедрить подобное ПО дистанционно невозможно, закон теперь допускает тайное посещение помещений для получения доступа к нужной технике.

Помимо этого, полиции разрешено активировать камеры и проводить скрытое наблюдение не только в общественных местах, но и в частных домах — при условии, что существует подтверждённая угроза жизни или здоровью.

Берлинский комиссар по защите данных Майке Камп в свою очередь предупредила, что легализация так называемого «государственного трояна» представляет собой прямую угрозу цифровой безопасности всех граждан и подрывает доверие к институтам власти.

Ранее сообщалось, что в программном обеспечении Apple был выявлен набор уязвимостей, позволяющих хакерам взламывать гаджеты и использовать их для прослушки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх