На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Людм отупели,не понимают разницы в протестах и перевороте с преступлениями? Протесты бтр стоит идиот с текстом!Главнокомандующий...
  • Eduard
    Не говорить,а стрелять надо!Главнокомандующий...
  • Eduard
    Мы все разные и несогласные друг с другомноюне зегаем с топором друг за другом)Находящийся в Неп...

Вассерман назвал несправедливым обременением платное курение в Пулково

Платное курение в зоне аэропорта Пулково является несправедливым обременением для пассажиров. Об этом NEWS.ru заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

По его словам, расходы на содержание курительных комнат уже включены в бюджет аэропорта через аэропортовые сборы с авиакомпаний, которые входят в стоимость билета.

Вассерман считает действия администрации несправедливыми, так как сборы не сокращены.

Депутат полагает, что инициатива направлена на создание неудобств курящим и мало повлияет на потребление никотина. Он предложил делать упор на доходчивую медицинскую пропаганду, считая ее более эффективной, чем плата за курение.

Вассерман также отметил, что пассажиры часто курят из-за задержек рейсов, и плата становится наказанием за чужие ошибки.

Глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский в беседе с «360» назвал введение платы в 500 рублей за доступ к зоне курения в Пулково неудачным экспериментом. Он напомнил, что федеральный закон разрешил курительные кабины для очистки воздуха в общественных зонах аэропортов.

Ранее депутат Денис Четырбок попросил проверить введение платы в зоне курений в Пулково.

 

Ссылка на первоисточник
наверх