На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Яйца обоим отрезать.В Екатеринбурге д...
  • Eduard
    Да!Захарова: Бербок ...
  • Evgenija Palette
    У него и внешность типичного гестаповца, коих мы видели в бесчисленных фильмах, консультантами к которым были люди, К...Захарова: Стубб б...

Вакаров: Ермак владеет недвижимостью под Киевом на сотни миллионов долларов

Hide ad blocks: false

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак за пять лет работы стал сказочно богатым, он владеет недвижимостью на сотни миллионов долларов, заявил aif.ru политолог Василий Вакаров.

Первым об обысках у Ермака сообщил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк. Информацию позже подтвердили в НАБУ, а также сам глава офиса Зеленского.

«Мои бывшие коллеги рассказывали, что под Киевом выстроен частный коттеджный поселок, где 5 или 6 домов. Это не просто дома, это огромнейшие здания, они стоят миллионы долларов... Часть домов принадлежит Чернышову, тому самому бывшему вице-премьер-министру, которого хотели посадить, но его выкупили в залог. Вторая часть домов - Зеленского. Третья - Ермака. Кроме того, в Киеве есть предприятия, которые выставлены сейчас на продажу, в том числе так называемая корпоратизация Энергоатома. Что за коррупция вокруг Энергоатома? Это попытка привазитировать атомные станции на Украине. И там есть предприятия, где есть доля Ермака», – сказал Вакаров.

Также политолог добавил, что у главы офиса Зеленского есть недвижимость за рубежом.

«Есть много материалов, которые свидетельствуют о недвижимости Ермака за рубежом, в частности в Испании, в Британии, во Франции. Речь идёт о сотнях миллионов долларов. В 2020-м он стал главой офиса Зеленского. Вот за эти пять лет человек стал просто сказочно богатым», – подытожил Вакаров.

Ранее Вакаров объяснил, почему НАБУ и САП пришли к Ермаку с обысками именно сейчас.

Американский журналист Такер Карлсон писал, что у WSJ есть материалы о личной коррупции Ермака. Он отмечал, что глава офиса Зеленского присвоил сотни миллионов долларов, которые США передали для помощи Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх