Глава МИД России Сергей Лавров заявил об усталости от украинского конфликта в ряде столиц.
«Ясно, что в некоторых столицах наблюдается усталость. Идут разговоры о том, что американцы хотели бы оставить это "дело" европейцам и сконцентрироваться на более важном», – сказал министр в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.
Лавров подчеркнул, что Москва будет судить по конкретным шагам, однако очевидно, что администрация Джо Байдена хотела бы оставить все на Дональда Трампа.
Обсуждая срыв мирного процесса в Стамбуле в 2022 году британским экс-премьером Борисом Джонсоном, Лавров сказал, что Джонсон не очень предсказуем и он мог руководствоваться как «сиюминутным желанием», так и какой-то долгосрочной стратегией.
Видеоинтервью Карлсона с Лавровым появилось в Сети несколько часов назад. Во время беседы российский министр задел несколько важных вопросов. Так, он отметил сорванные в 2022 году переговоры с Украиной. По словам Лаврова, это произошло на фоне провокации в Буче, которую устроил киевский режим совместно с западными странами.
Свежие комментарии