На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    А сбить сможет ?! В сатье написано , что может  только обнаружить !!!???Jerusalem Post: р...
  • Борис Борисов
    А почему Россия должна вступатся за  дебила , котрый может потратить огромные  деньги всего лишь на тапочки. Ребята с...Россиянину отказа...
  • лина любимцева
    Давно пора это сделать... И России - тоже!!Лукашенко призвал...

Трамп и Си Цзиньпин в телефонном разговоре обсудили конфликт на Украине

Китайский лидер Си Цзиньпин и избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в телефонном разговоре обсудили украинский кризис, а также палестино-израильский конфликт, проинформировало Центральное телевидение КНР.

«Главы двух стран обменялись мнениями по ключевым международным и региональным вопросам, которые представляют взаимный интерес, таким как кризис на Украине и израильско-палестинский конфликт», — говорится в сообщении телеканала.

Сам Трамп в своем аккаунте в соцсети Truth Social сообщил, что обсудил с Си Цзиньпином «баланс торговли, фентанил, TikTok и другие важные темы».

Американский президент также отметил, что вместе с лидером Китая «сделает все, чтобы сделать мир более безопасным».

Председатель КНР Си Цзиньпин, согласно информации СМИ, выразил надежду на хорошее начало отношений между Пекином и Вашингтоном.

Ранее газета Financial Times писала, что Китай подготовил мощные контрмеры на случай обострения торговых отношений с США. Политолог-китаист Николай Вавилов спрогнозировал, что Трамп после прихода к власти сконцентрирует усилия на торговой войне с Китаем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх