На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я юы таких мудаков на месте вещал!В Нижнем Новгород...
  • Eduard
    Это бывщая жена и имеет права на другого,как и ты ищи другую!В Нижнем Новгород...
  • Eduard
    Бти самцы задолюали уже.Отправьте его в СВО там пусть силу покажет!В Нижнем Новгород...

Журналистка Панченко раскритиковала Макрона за слова про Освенцим

Журналистка из Украины Диана Панченко в соцсети X* раскритиковала высказывание главы Франции Эммануэля Макрона о немецком концлагере Освенцим.

Накануне французский президент подчеркнул, что освобождение концлагеря, которое произошло 80 лет назад, показало миру весь масштаб нацистского варварства. Он призвал помнить об этом событии.



«Вы забыли упомянуть, чьи войска освободили узников Освенцима», — написала Панченко.

Напомним, 27 января отмечается Международный День памяти жертв Холокоста. Советские войска в этот день в 1945 году освободили лагерь смерти Аушвиц (Освенцим). В период с 1941 по 1945 годы в нем погибли около 1,4 млн человек.

Ранее Панченко сравнила Илона Маска с Зеленским из-за идеи переименовать Ла-Манш.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх