На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Власти Франции объявили максимальный уровень террористической угрозы

Премьер-министр Франции Жан Кастекс сообщил, что план борьбы с терроризмом Vigipirate, действующий на территории страны в последние годы, переведен на высший уровень срочных мер после нападения в Ницце, передает ТАСС.

Французский премьер назвал произошедший в четверг теракт «подлым и варварским актом, который поверг в траур всю страну». Кастекс также предупредил о незамедлительных и решительных ответных действиях со стороны властей.

29 октября в Ницце неизвестный напал с ножом на прохожих у церкви Нотр-Дам. Жертвами происшествия стали три человека, одна из женщин была обезглавлена. Известно, что один из погибших являлся священником.

В свою очередь мэр города Кристиан Эстрози назвал данный инцидент терактом.

Между тем через некоторое время во Франции было совершено второе вооруженное нападение. В Авиньоне мужчина напал на полицейских с ножом, злоумышленник был застрелен на месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх