На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

В Вологде задержаны мошенники, обманывавшие пенсионеров

В Вологде задержаны участники организованной группы, которые подозреваются в хищении денежных средств у пожилых людей, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В 2018 году злоумышленники зарегистрировали фирму, которая занималась ремонтными работами. Базу данных участники группы купили у одной из компаний по установке пластиковых окон.

Злоумышленники обзванивали пожилых людей, предлагая им бесплатно проверить все внутриквартирное оборудование.

Далее, пока один из визитеров отвлекал хозяев, другой приводил в негодность какую-либо деталь окон или техники. Подозреваемые убеждали жильцов в необходимости срочного ремонта. При этом услуги предлагались по завышенной цене. Всего пострадало около 14 человек. Они заплатили мошенникам 1,4 млн рублей. В данный момент следствие продолжается.

Ранее сотрудники полиции задержали лжемедиков, обманывавших пожилых москвичей. Злоумышленники по телефону сообщали пенсионерам о якобы обнаруженных у них онкологических заболеваниях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх