На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

«Ъ»: МЭР предложило сократить список штрафуемых неисправностей автомобилей

Минэкономразвития России выступило против инициативы МВД о расширении перечня технических неисправностей автомобиля, за которые предусматривается штраф, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заключение ведомства.

В министерстве назвали «необоснованным» наказание за неработающую антиблокировочную тормозную систему и систему очистки фар. По мнению специалистов ведомства, соответствующие неисправности не угрожают безопасности дорожного движения напрямую, а положения документа «избыточны» и «приводят к необоснованным расходам».

Согласно сведениям издания, в ГИБДД выразили готовность доработать данный список.

Тем временем депутаты Государственной думы отменили обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО, известно, что водителей не будут штрафовать за отсутствие документов о прохождении технического осмотра транспортного средства при ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх