На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Лавров призвал не оценивать сгоряча ситуацию с самолетом Ryanair в Минске

Глава МИД России Сергей Лавров призвал не делать поспешных выводов относительно инцидента с экстренной посадкой самолета Ryanair в белорусской столице, передает ТАСС.

«Мы выступаем за то, чтобы эту ситуацию оценить не сгоряча, не впопыхах, а на основе всей имеющейся информации», – сказал дипломат.

Министр напомнил, что власти Белоруссии ранее заявили о готовности действовать в этом вопросе открыто, следуя всем международным правилам, а также при необходимости принять экспертов из других стран.

Накануне самолет, выполнявший рейс из Афин в Вильнюс, совершил вынужденную посадку в Минске из-за сообщения о минировании, которое, как выяснилось позже, было ложным. На борту воздушного судна находился Роман Протасевич, один из основателей признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA. После приземления лайнера он был задержан.

На фоне этого Литва возбудила уголовное дело, а Латвия предупредила об опасности полетов над территорией Белоруссии. В свою очередь польские власти намерены добиваться, чтобы в новый список санкций Евросоюза включили запрет полетов белорусских авиалиний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх