На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Предательство Украины - оно со стороны Зелебобика  в первую очередьБоуз: Зеленский с...
  • Erna Абих
    Это надо быть дебилом, чтобы отправить ребёнка с такими деньгами одногоВ Новосибирске му...
  • Sergey Ivanov
    Ну почему пустышка? По крайней мере, один полезный ингредиент там есть! И это- спирт!Врач Кондрахин ск...

ФАС проверит информацию о росте цен на авиакеросин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит достоверность информации о росте цен на авиакеросин и, если она подтвердится, то будет устанавливать причины такого роста, передает ТАСС.

Как отмечается, по состоянию на 10 августа текущего года оптовая стоимость авиакеросина была на 30 процентов ниже цены, зафиксированной на аналогичную дату прошлого года.

Начальник управления топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России Армен Ханян подчеркнул, что нужно пресекать злоупотребления в этой сфере, учитывая, что стоимость топлива напрямую влияет на конечную стоимость авиабилетов и доступность авиауслуг для россиян.

По его мнению данная ситуация сложилась из-за того, авиакомпании приобретают авиакеросин не на бирже, а закупают его на торгах.

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта ранее совместно с ФАС и Минэнерго обратилась в Минтранс с жалобой на резкий рост стоимости авиационного керосина и просьбой инициировать «проверку обоснованности» повышения цен.

Ранее ФАС сообщила о нарушениях в продаже авиабилетов по закрытым направлениям. Антимонопольная служба обратила внимание на поступающие сообщения о продаже авиабилетов в страны, с которыми Россия приостановила авиасообщение на фоне пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх