На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Оркина
    Почему мы позволили вывезти генералов и нацбаты? Уничтожить их надо было! А теперь они нас доставать будут в других м...Гагин: из Купянск...
  • Eduard
    Украли деньги и сбежали в Монголию! Пора запрос в Монголию отправить!Юрист Соловьев ск...
  • Eduard
    Вон Китай редкозем им запретилкак носятся теперь!Турция увеличила ...

Подполковник Марочко рассказал об обмене пленными в зоне СВО

Зачастую командиры подразделений прямо на линии боевого соприкосновения СВО договариваются об обмене пленными, сообщил в беседе с aif.ru подполковник ЛНР, военный эксперт, автор сообщества в ВК «Марочко live» Андрей Марочко.

Напомним, ранее военкоры рассказали, что украинским бойцам в Красноармейске был поставлен ультиматум - покинуть территорию до 27 октября или погибнуть.

По словам Марочко, подобные сообщения могут передаваться по рациям пленных украинских боевиков. В том числе те же каналы связи могут использоваться для обмена пленными.

«При ведении боевых действий есть негласные моменты, в том числе общение между командирами подразделений противоборствующих сторон. Идёт обмен информацией, направленной на ту или иную деятельность. Нередки случаи, например, договорённостей об обмене телами военнослужащих, а также военнопленными прямо на месте», - отметил эксперт.

Ранее Марочко сообщил, что ультиматум украинской армии в Красноармейске (Покровске) похож на тот, который бойцы ВСУ получали еще во время боев за Артемовск (Бахмут) в ДНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх