На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Galina Galina
    Наличие иконы знаний не добавитРособрнадзор не п...
  • Eduard
    Правильно! Было значит за что! Такие дела причину узнавать надо!Осужденная за уби...
  • Eduard
    Командиры чисто уголовники!Пленный: командир...

Премьер Японии отправил в отставку главу Минсельхоза из-за скандала с рисом

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба принял решение отправить в отставку главу минсельхоза страны Таку Это, который оказался в центре скандала после его заявления о том, что ему дарят рис в больших объемах. Об этом сообщает агентство Киодо со ссылкой на источники.

Ранее Таку Это в шутливой форме сказал, что никогда не покупает белый рис, так как его семье его дарят в больших количествах.

Высказывания министра вызвали резкую критику в японском сегменте соцсетей.

«Сигэру Исиба принял решение об увольнении министра сельского хозяйства Таку Это», — говорится в публикации. Как пишет агентство, в случае увольнения Это станет первым министром правительства Исибы, лишившимся портфеля не из-за утраты парламентского кресла на выборах в нижнюю палату в октябре 2024-го года.

В публикации говорится, что увольнение может плохо отразиться на успехе Исибы на предстоящих летом выборах в верхнюю палату парламента страны.

Ранее премьер-министр Японии извинился за слова главы Минсельхоза о рисе Сигэру Исиба заявил, что встретится с Таку Это лично, чтобы услышать от него разъяснения по сложившейся ситуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх