На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Великобритания отменяет авиасообщение с ЮАР и еще пятью странами Африки

Глава Минздрава Великобритании Саджид Джавид сообщил, что с 26 ноября Лондон временно отменяет авиасообщение с шестью африканскими странами из-за нового штамма коронавируса, передает ТАСС.

Сообщается, что в этот список попали Ботсвана, Зимбабве, Лесото, Намибия, Эсватини и ЮАР.

«В качестве меры предосторожности с полуночи шесть африканских стран будут добавлены в красный список по коронавирусу, авиасообщение с ними будет отменено, а британцы по возвращении из них должны будут соблюдать карантин», — пояснил Джавид.

Ранее ученые из Великобритании заявили, что в Ботсване появился штамм коронавируса, который потенциально может быть опаснее всех других вариантов.

Согласно имеющейся информации, штамм с научным названием B.1.1.529 содержит 32 мутации, многие из которых указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх