На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Бочкарёв: парк в ТПУ «Некрасовка» стал лауреатом отраслевого конкурса

Парк, созданный на территории транспортно-пересадочного узла «Некрасовка», стал лауреатом II степени в номинации «Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств» V международного конкурса «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Созданные новые линии и станции московского метро – это не только экономия времени и удобство для пассажиров, но и улучшение качества городской среды за счет комплексного благоустройства и озеленения прилегающей территории», – отметил он.

Заместитель мэра Москвы напомнил, что комфортные зоны для отдыха также появились на станциях «Давыдково», «Лефортово» «Терехово», «Сокольники» и т.д.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов пояснил, что территория в районе Некрасовки занимает около 4,5 га. В рамках благоустройства здесь высадили свыше 500 деревьев и 20 тыс. кустарников. В центральной части парка разместился фонтан с детскими и спортивными площадками, беседками, амфитеатром, малыми архитектурными формами и павильонами.

В этом году в ландшафтном конкурсе приняли участие 98 компаний из 30 российских городов, а также ряда иностранных государств.

Напомним, «Мосинжпроект» в этом году отметит свое 65-летие. Компания приняла участие в строительстве 70 станций московского метро, возвела свыше 150 км путей и 11 электродепо.

Ранее Бочкарев анонсировал строительство в ЗелАО школы с лабораторно-исследовательским комплексом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх