На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Зеленский: действия ВСУ в Курской области являются частью крупной операции

Действия Вооруженных сил Украины в Курской области являются «частью крупной военно-дипломатической операции». Об этом в ходе общения с индийскими журналистами заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

По его словам, Киеву было очень сложно перехватить инициативу.

«До конца все цели этих наших шагов я не могу вам рассказать.

Когда все закончится, ну если у нас получится, то станет очевидным, для чего и что мы делали», - сказал президент.

Зеленский также подчеркнул, что действия Украины направлены на то, чтобы «заставить Россию быть готовой к справедливому миру».

Кроме того, украинский лидер добавил, что нападение на Курскую область позволило не допустить наступления Вооруженных сил РФ в направлении к Сумам.

Ранее Зеленский заявлял, что Украина не станет отдавать территории в обмен на прекращение военных действий с российской стороны.

До этого сотрудник Центра противодействия идеологии нацизма Херсонского государственного педуниверситета Юрий Шашков говорил, что власти Украины еще в 2016 году в учебниках «обозначали» Курскую область как «свой» регион.

 

Ссылка на первоисточник
наверх