На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Он сам первый корупционер причем не мелочится берет миллиардами!Sohu: Зеленскому ...
  • Eduard
    Коррупция идет за счет европейских налогоплательщиков!Verità: друзья Зе...
  • Eduard
    Дали кухарке власть теперь она думает,что"Владычица морская"Сийярто публично ...

Замглавы дагестанского села Магомедов рассказал, как из ружья сбил БПЛА

Заместитель дагестанского села Новокули Рамазан Магомедов из ружья сбил беспилотник ВСУ. Как это происходило, мужчина рассказал aif.ru.

«Выехал с утра из дома, потому что услышал хлопки. Увидел, что в одном месте скопились сельчане, полицейские, которые стреляли в беспилотник. Он часа полтора кружил однообразно восьмеркой, высоко.

Съехалось много людей, но никому не удавалось в него попасть. Я был с братом, стрелял из его ружья. И когда осталось два последних патрона, наконец удалось поразить цель», — рассказал Магомедов.

По словам мужчины, БПЛА удалось сбить, когда он начал снижаться, то есть был уже не так высоко.

«Беспилотник — большой, черного цвета — упал мягко, не взорвался. А через пару часов приехавшие саперы обезвредили его», — отметил Магомедов.

Сельскому чиновнику 37 лет, у него есть семья: жена и четверо детей. Самому старшему ребенку — 11 лет, самому младшему — почти три годика.

Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал наградить жителя Дагестана, который из ружья сбил украинский беспилотник.

 

Ссылка на первоисточник
наверх