На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда Россия вернет не только Украину,но и Польшу,Прибалтику,Финляндию? Все умоляют!Посол Андреев: По...
  • Eduard
    Запад у чужих не имеет права требовать!Захарова: Запад т...
  • Eduard
    Европа ни на что не имеет права,она занимается САМОУПРАВСТВОМ.Европа вообще не Суд!EuObserver: ЕС мо...

В Красноярском крае завершили расследование убийства 16-летней девушки

Расследование уголовного дела об убийстве 16-летней девушки в Дивногорске Красноярского края завершено. Об этом сообщается в Telegram-канале краевой прокуратуры.

По данным ведомства, обвиняемый в убийстве Иван Папенко освободился из колонии 14 июля и направился в Дивногорск. Там он вспомнил, что в 2015 году изнасиловал и ограбил женщину возле старого виадука.

Прибыв туда, злоумышленник увидел школьницу, которая шла на встречу к подруге. Вскоре он напал на девушку, отобрал у нее бижутерию и телефон. После этого он завел ее в лесополосу, где совершил в отношении жертвы насильственные действия сексуального характера, а затем убил.

Тело школьницы обнаружили 24 июля. Преступника нашли позднее благодаря совпадению биологического образца из федеральной базы данных геномной информации.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой», «Насильственные действия сексуального характера», «Убийство». После утверждения прокурором его направят в Красноярский краевой суд. За совершение особо тяжких преступлений в совокупности с рецидивом Папенко грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что Свердловский областной суд назначил жителю Екатеринбурга, обвиняемому в убийстве двухлетней девочки, 17 лет в колонии строгого режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх