На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Балаев
    В обмен не брать. стрелять на местеЛовушки смерти: в...
  • Александр Денисов
    Опять нытье военикспердов... а наверху ни потенции, ни политической воли...Ответ Киеву и Вил...
  • Ольга Смирнова
    Прекратите вы уже писать о ,,жёстко накажет".   Скулы уже сводит от смеха. 🤣Ответ Киеву и Вил...

Трамп заявил, что операция в Венесуэле окупилась за счёт доходов от нефти

Расходы США на силовую операцию, проведённую в Венесуэле в январе, полностью окупились за счёт доходов, полученных американской стороной от продажи нефти этой латиноамериканской страны, заявил глава Белого дома Дональд Трамп.

По его словам, в первую неделю после достижения договорённостей с Каракасом Соединённые Штаты получили 100 млн баррелей сырья.

«Мы более чем окупили всю атаку, на самом деле мы заработали в четыре-пять раз больше стоимости этой операции», — сказал глава государства в интервью телеканалу Fox News.

Напомним, США атаковали Венесуэлу 3 января 2026 года и захватили президента республики Николаса Мадуро вместе с его супругой Силией Флорес. Их доставили в США, где предъявили обвинения и отправили под арест.

В конце марта Трамп заявил, что США имеют очень сильные позиции в Венесуэле. Он также сообщил о намерении получать значительную прибыль от реализации венесуэльской нефти. В начале февраля агентство Reuters со ссылкой на источник в американской администрации сообщило, что Соединённые Штаты перечислили $500 млн Каракасу, полученных от первой продажи переданного сырья.

 

Ссылка на первоисточник
наверх