На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один "Клоун"!Министр Лэмми: па...
  • Eduard
    Они много чего хотят.Толпа дебилов не будит указывать всем как жить!Член демократичес...
  • Eduard
    Гитлер тоже мог создать партию"Лютики"но врят ли это что дало!Член демократичес...

В Санкт-Петербурге пенсионер отдал курьеру мошенников более 22 млн рублей

Пенсионер из Санкт-Петербурга после звонка мошенника, представившегося сотрудником правоохранительных органов, передал курьеру более 22 миллионов рублей, полиция ищет злоумышленников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД РФ.

По данным ведомства, 71-летний житель одного из домов на улице Ленсовета обратился в отделение полиции Московского района накануне.

«Заявитель рассказал, что 5 ноября ему позвонил неизвестный и, назвав себя "сотрудником правоохранительных органов", сообщил о противоправных действиях с его банковским счетом. Звонивший убедил пенсионера снять деньги с его счетов и передать их курьеру якобы для обеспечения сохранности», — отмечается в сообщении.

Как уточнили в полиции, пожилой мужчина за несколько встреч возле подъезда своего дома передал курьеру 22,3 млн рублей.

Ранее Московская прокуратура предупредила о похищающих наличные лженалоговиках. Мошенники похищают деньги у граждан под предлогом, что их нужно задекларировать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх