На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам это обязательно знать?В Ленобласти школ...
  • Eduard
    Нация-позор! Орут,что все эстоское,я спрашиваю:"Что именно?"Грода шведские,земл росмийская,а эстонцы нищие крестьяне...Эстонию лишили пр...
  • Eduard
    Белорусы вообще непричем,у всех свои союзники.В Европе не союзники,а мафия!Эстонию лишили пр...

На Украине обязали офицеров ВСУ владеть английским языком

Кабинет министров Украины издал постановление, согласно которому военнослужащие офицерского состава, а также ряд сотрудников СБУ и Главного управления разведки Министерства обороны страны обязаны владеть английским языком. Об этом в пятницу сообщили в Минобороны Украины.

В сообщении Минобороны указано, что обязанность знать английский язык будет касаться военнослужащих контрактной службы, в том числе офицеров, сержантов и старшин.

Постановление касается прежде всего кандидатов на руководящие должности в Министерстве обороны, ВСУ, Главном управлении разведки МО Украины, а также в государственных структурах, таких как СБУ, служба внешней разведки и Госпогранслужба.

Согласно заявлению Минобороны, новые требования вступят в силу через четыре года после прекращения или отмены военного положения на Украине.

Как уточнил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*, аналогичные требования будут предъявляться также к чиновникам Нацполиции и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

* Внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов

 

Ссылка на первоисточник
наверх