На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Шалашовку Каллас и близко не подпускать к месту встречи. ПШЛА ВОН, ПСЯ  КРЭВ!!Каллас: в Евросою...
  • лина любимцева
    ДНР почти  4 года берем..Пушилин: ВС РФ за...
  • лина любимцева
    Только отстранение Зеленского НИЧЕГО НЕ ДАСТ!!   Пшик  будет...  Там правят другие. Запад, Израиль...  Нужна только к...Малинен: перегово...

Хуситы пригрозили атаковать объекты США и Израиля, если те нападут на Газу

Лидер правящего на севере Йемена шиитского военно-политического движения «Ансар Аллах» Абдель Малик аль-Хуси заявил, что хуситы вновь начнут атаковать американские и израильские цели ракетами и беспилотниками, проводить военно-морские операции, если США и Израиль начнут атаковать сектор Газа или насильно выселять палестинцев.

«Мы немедленно дадим военный ответ, если американцы и израильтяне решат совершить нападение на сектор Газа навяжут план по перемещению палестинского народа. Мы не будем за этим спокойно наблюдать», - заявил он в эфире йеменского телеканала Al Masirah.

Отметим, хуситы перестали наносить удары по территории Израиля после введения режима перемирия в секторе Газа между еврейским государством и палестинским движением «Хамас» .

Напомним, американский лидер Дональд Трамп призвал полностью «снести» сектор Газа. Он заявил, что считает эту территорию «непригодной для жизни». По мнению Трампа, население Газы следует «переселить».

Президент США также заявил, что может приостановить оказание помощи Иордании и Египту, если они не согласятся принять палестинцев, которых он хочет переселить из сектора Газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх