На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Расстрелять педофила! Им не должно быть места на этой земле. Мразь!Перепутали братье...
  • Наталья Дорожкина
    Царство небесное прекрасному учителю!🙏🙏🙏Последний урок: у...
  • лина любимцева
    Так Макрон в собственной семье - ЖЕНА!!  Вот уж  где позоруха....   Докатилась Франция...Оуэнс заявила, чт...

ВЦИОМ узнал, как проводят время российские пенсионеры

Самым распространённым занятием россиян 60 лет и старше является уход за детьми и внуками, сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Опрос показал, что таким образом проводят своё время 62% респондентов.

58% опрошенных выбирают внедомашний досуг, в том числе рыбалку, занятие цветоводством и посещение кружков.

Физкультурой и спортом занимаются 36% пенсионеров, различными видами домашнего досуга - 27%.

24% представителей старшего поколения посещают культурные учреждения и мероприятия. 12% респондентов регулярно занимаются волонтёрской деятельностью, а 8% - участвуют в работе профсоюзных организаций, политических партий и общественных комитетов.

Также стало известно, что 87% пенсионеров несколько раз в неделю встречаются с родственниками, друзьями или знакомыми.

Ранее ВЦИОМ выяснил, что более половины россиян занимаются спортом или физкультурой, а у 44% опрошенных нет времени на просмотр продолжительных фильмов или сериалов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх