На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

В Госдуму внесён проект о запрете услуг суррогатных матерей для иностранцев

Группа депутатов Госдумы во главе с вице-спикером Петром Толстым внесла на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона, лишающий иностранцев возможности обращаться за услугами российских суррогатных матерей.

Текст документа опубликован в электронной базе ГД.

«Мы предлагаем прописать в законе, что воспользоваться услугами суррогатной матери могут только состоящие в браке граждане России, либо одинокая женщина – гражданка РФ, для которой вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям», – пояснил Толстой в своём Telegram-канале.

В соответствии с проектом, дети, рождённые суррогатными матерями для иностранцев или лиц без гражданства на территории России, приобретут гражданство РФ по рождению.

Ранее, рассказывая о проекте закона, Толстой сообщил, что свыше 700 агентств занимаются вывозом детей по программам суррогатного материнства, а ежегодный оборот этого бизнеса составляет миллиарды евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх