На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...
  • Leon D
    Как именно не позволит другой стране договариваться с третьей страной об использовании своей территории? Разве что по...Лавров: Россия не...

Гагин: до замыкания ВСУ в «котел» под Суджей остаются считанные километры

Считанные километры остаются до замыкания ВСУ в «котел» под Суджей Курской области, сказал военно-политический эксперт Ян Гагин, находящийся с рабочей поездкой в Курске.

Он отметил, что суджанский «котел» продолжается сужаться, до его замыкания остается чуть более 10 км. Подразделения ВСУ на этом направлении лишились возможности ротации и поставки тылового обеспечения – российские войска контролируют дорогу, по которой снабжалась группировка.

Гагин добавил, что противник перебросил часть сил в ДНР, так как осознал, что теряет южнодонецкий участок фронта, забрав резервы, предназначенные для курской группировки, что серьезно затруднит ее положение, передает РИА Новости.

Украинские военные на курском участке понимают, что командование их бросило, даже не подготовив позиции для их отступления. «Противник не вкладывается в отступление своих сил, и бросает, как обычно, как щепки в костер их, не считаясь с потерями», – заключил Гагин.

Ранее сообщалось, что ВС РФ взяли в оперативное окружение временно оккупированную Суджу. Сейчас в полукольце находятся около двух тысяч бойцов ВСУ.

Как отмечало агентство Reuters, происходящее в Курской области стало сильным ударом для Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх