Представители Североатлантического альянса на протяжении почти месяца ведут работу по установлению организаторов инцидентов с беспилотными летательными аппаратами в воздушном пространстве Германии и Дании. Об этом информирует газета Washington Post со ссылкой на дипломатические источники в НАТО.
В конце сентября - начале октября средства массовой информации ряда европейских стран сообщали о обнаружении беспилотных летательных аппаратов вблизи аэропортов.
Подобные инциденты были зарегистрированы на территории Дании, Норвегии и Германии.«Чиновникам все еще предстоит идентифицировать их происхождение... Эти сведения до сих пор расследуются», - отмечает издание.
Как пояснил один из дипломатов, в центре внимания альянса находятся три основных вопроса: установление виновных в нарушении воздушных границ, определение преднамеренности этих действий и выявление возможной систематичности подобных инцидентов.
Как отмечает газета, отдельные европейские политики возлагают на Россию ответственность за эти инциденты абсолютно без каких-либо доказательств.
Ранее Кремль опроверг заявление Эстонии о якобы нарушении воздушного пространства.
Свежие комментарии