На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В Москве задержана одна из участниц Pussy Riot Вероника Никульшина

Полиция Москвы второй раз за последние дни задержала участницу группы Pussy Riot Веронику Никульшину, передаёт РИА Новости, ссылаясь на адвоката Сергея Тельнова.

Он рассказал, что задержанную доставили в отдел полиции по району Дорогомилово. Туда направился ее защитник.

Позже стало известно, что причина задержания - неповиновение полиции. «Нам показали рапорт полицейских, из которого следует, что Веронику задержали в связи с «невыполнением законных требований сотрудников полиции». Есть вероятность, что её оставят в отделе до суда», – сообщил Тельнов. Никульшиной инкриминируют ч.1 ст.19.3 КоАП, она может получить до 15 суток ареста.

12 июня девушку задержали в районе Лубянки, где у неё брали интервью для YouTube-канала «Редакция». На неё составили протокол о мелком хулиганстве и отпустили под обязательство о явке.

В начале мая Никульшину ещё раз задерживали в столице за неповиновение полиции, за которое в итоге она была арестована на пять суток.

Ранее против другой участницы Pussy Riot Марии Алёхиной возбудили уголовное дело о подстрекательстве к нарушению санитарных правил. Она пребывает под домашним арестом. По данным следствия, из-за призывов Алёхиной и других обвиняемых люди, в том числе заражённые коронавирусом, пришли на несогласованную акцию 23 января, «создав угрозу массового заболевания».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх