На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да....знал бы он, что Корвалол пустышка... И на кой черт его  выпускают? Бедолага....Врач Кондрахин ск...
  • Eduard
    Я не знаю,чащзе всего возвращал телефоны именно не блокированые!Эксперт Назаров р...
  • Eduard
    Сами и запускают,или укропы! Это одна банда!Bild: в ФРГ за тр...

Мишустин подписал постановление об учреждении Дня российской адвокатуры

Новый профессиональный праздник — День российской адвокатуры — будет отмечаться в РФ 31 мая, следует из постановления, подписанного премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

«Такая дата неформально утвердилась в адвокатском сообществе как профессиональный праздник», — уточнило на своём сайте правительство страны.

В кабмине напомнили, что 31 мая 2002 года был подписан Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Указанный документ стал основой для организации современной адвокатуры.

В правительстве также отметили, что предложение об учреждении праздника выдвинул Минюст. При этом инициативу ведомства поддержал президент России Владимир Путин.

«Установление профессионального праздника на официальном уровне позволит подчеркнуть важность адвокатуры как публично-правового института правовой системы России и её высокое публично-правовое значение для российской государственности», — подчёркивается в сообщении кабмина.

Напомним, 3 декабря в России ежегодно празднуется День юриста, который был учреждён в 2008 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх