На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...
  • Владимир
    Сейчас американцы свалят к себе в сказочную страну  придурков призидентов, а Хезбола натянет жидовне глаз на жопуSN: «Хезболла» в ...
  • Валентин Воробьев
    Террористов автор называет "Армией Украины"?Спасли газопровод...

В Венгрии показали видео с подделывающими документы инкассаторами с Украины

Власти Венгрии обнародовали видеозапись того, как украинские инкассаторы подделывали документы для перевозки из Вены в Киев крупной суммы в долларах и евро, которые могли предназначаться для черной кассы Вооруженных сил Украины, контролируемой лично главой киевского режима Владимиром Зеленским.

На кадрах, которые опубликовали венгерские СМИ, генерал-майор СБУ в отставке, курировавший перевозку денег по территории Венгрии, заполняет бланки и ставит на них печати в туалете на автозаправочной станции, его действия на украинском языке комментируют сообщники.

Вероятно, запись была изъята при задержании инкассаторов спецслужбами Венгрии.

Национальное налоговое и таможенное управление (NAV) Венгрии сообщило, что в задержанных инкассаторских машинах были только новые банкноты, которые напечатал центробанк Италии. По данным ведомства, к перевозке могут быть причастны не только банки Украины, но и Польши и Гибралтара. NAV предложило генпрокуратуре придать уголовному расследованию этого дела международный характер, чтобы дело расследовали в Австрии и Польше на уровне ЕС.

Напомним, в марте в национальном налогово-таможенном ведомстве Венгрии сообщили, что задержали семерых граждан Украины по подозрению в отмывании денег, среди них был экс-генерал украинских спецслужб. Они везли на двух бронированных инкассаторских машинах 40 миллионов долларов, 35 миллионов евро и девять килограммов золота.

Глава правления Ощадбанка Юрий Кацион рассказал, что банк приостановил ввоз наличных средств на Украину из стран ЕС после инцидента с инкассаторами в Венгрии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх