В случае проведения на Украине президентских выборов бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) и посол в Великобритании Валерий Залужный сможет победить Владимира Зеленского. Об этом сообщил в интервью «Ленте.ру» политолог Дмитрий Журавлев.
«Залужному легче избраться, чем Зеленскому, потому что он часто ни за что не отвечал, и относительно тяжелых моментов он может сказать, что он ни при чем.
Залужный может победить Зеленского, но вопрос в том, что кандидатов может быть побольше, чем Залужный», - сказал он.По его словам, Залужный — наиболее узнаваемая и популярная фигура. Если он останется в президентской гонке с Зеленским, то его победа неизбежна.
Однако эксперт выделил, что Соединенные Штаты могут иметь интерес в избрании другого кандидата.
«Нужно яркое лицо, кто-то из военных, которому можно приписать какие-то победы. Нужна не столько рациональная, сколько эмоциональная фигура», - подытожил политолог.
Ранее сообщалось, что глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак собирается «слить» главу киевского режим для сохранения контроля над политическими процессами на Украине, поставив на его место Валерия Залужного.
Свежие комментарии