На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

Мужчина дошел пешком из Китая до Италии, чтобы увидеть Колизей

Гражданин Китая Чэн Лун дошел пешком из Сианя до итальянского Рима, чтобы увидеть Колизей, он преодолел путь длиной в 8 тыс. километров, материал из Sohu перевел aif.ru.

«Чтобы выполнить эту задачу, он потратил 200 000 юаней (2,3 млн рублей, – прим. ред.), прошел пешком 8 000 километров, пересек 12 стран и, наконец, прибыл в Рим», – говорится в материале.

Уточняется, что Лун шел пешком два года, за это время он износил 19 пар обуви.

Когда мужчина добрался до Колизея, он два часа стоял перед ним на коленях и плакал.

«Я из Сианя, с детства смотрел "Сына Неба" со своей семьей. В свои 30 лет я очень хотел попытаться осуществить мечту – пройти по Шелковому пути», – поделился Лун.

Он добавил, что его хобби – это пеший туризм.

Также, по словам Луна, по пути он встретил много добрых людей, которые помогли ему, теперь – они его друзья.

«Я поеду по той же дороге, по которой шел, и отблагодарю друзей за их искренность китайскими подарками и подарками Шелкового пути», – подытожил мужчина.

Ранее стало известно, что на Камчатке с вулканического озера эвакуировали туристку, повредившую спину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх