Вооруженные силы России взяли под контроль населенный пункт Отрадное в Донецкой Народной Республике, обойдя укрепления противника и избежав столкновения с ними. Об этом сообщил РИА Новости командир штурмового подразделения «Дальневосточные ветра» 29-й гвардейской общевойсковой армии группировки «Восток» с позывным Фил.
По его словам, взять Отрадное оказалось проще, чем село Богатырь. Российские штурмовые группы смогли успешно проникнуть на территорию поселка и занять ключевые позиции.
«Судя по тому, как ребята туда легко зашли, у них укрепления были на восточной части, они ждали нас с востока. Но умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Зашли с юга, зашли, грубо говоря, восточным "опорникам" в тыл, и им пришлось их оставить», — поделился боец.
Подобная стратегия дала возможность освободить поселок, избежав серьезного сопротивления со стороны ВСУ. Подразделения ВС РФ легко вошли в населенный пункт, однако с наступлением темноты противник начал активно использовать БПЛА типа «Баба-Яга», добавил Фил.
Ранее в Сети появились кадры освобождения Отрадного ДНР.
Свежие комментарии